[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы » Уровень образования » Информация об уровне образования педагогических работников
Информация об уровне образования педагогических работников
ГибискусДата: Четверг, 31-Окт-2013, 10:10 | Сообщение # 1
Житель сайта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поясните, пожалуйста, если работник имеет удостоверение об окончании педагогического класса, его можно направлять на переподготовку?
 
ГибискусДата: Четверг, 31-Окт-2013, 10:11 | Сообщение # 2
Житель сайта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline
Педагогический класс нельзя рассматривать как среднее профессиональное образование!
В соответствии с ч. 1 ст. 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются (ч. 3 ст. 76) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Таким образом, Закон не предусматривает получение лицами, не имеющим или не получающими среднего профессионального и (или) высшего образования, дополнительного профессионального образования.
 
Форум » Вопросы и ответы » Уровень образования » Информация об уровне образования педагогических работников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
МБОУ ДПО "Центр развития образования города Саянска"
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Если лень крутить колесико мыши ;)