[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы » Трудовые правоотношения » Трудовой стаж, необходимый для получения процентнойнадбавки
Трудовой стаж, необходимый для получения процентнойнадбавки
MBOU_MUKДата: Понедельник, 16-Апр-2012, 11:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно посчитать процентную надбавку работнику, если в 2004году на основании ст.314 п. 27 г (появление на работе в нетрезвом состоянии) трудовой стаж, необходимый для получения гарантий и компенсаций не сохранился. После 2004 года его общий трудовой стаж составил: 3 года 4 месяца 20 дней в том числе: - 9 месяцев учет в ОГУ ЦЗН города Саянска и 1 год работы в Районе крайнего севера городе Мирный, остальной стаж работы - в городе Саянске. Общий трудовой стаж 17 лет.
 
witaДата: Вторник, 17-Апр-2012, 14:36 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Совсем непонятно, цитирую «на основании ст.314 п. 27 (появление на работе в нетрезвом состоянии)???
Будем полагать, что работник был уволен в 2004 году за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, подпункт «б» пункт 6 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции от 30.12.2002 принятой Государственной Думой от 21.12.2001 № 197-ФЗ). В Разъяснении от 16.05.1994 № 7 «О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, республики Бурятия, в республике Тува, республике Хакасия» указано, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате, не суммируется при поступлении на работу после прекращения трудового договора за виновные действия, в том числе и за появление на работе в нетрезвом виде. Из этого следует, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате, у работника до 2004 года не сохранился и исчисление начинается вновь. Последующие надбавки исчисляются таким образом: за год работы начисляется надбавка в размере 10%, с увеличением на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 %. (Период учета в Центре занятости включается в стаж в зависимости от получения пособия по нетрудоспособности, это должно быть указано в справке Центра занятости)
 
MBOU_MUKДата: Вторник, 17-Апр-2012, 15:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Большое спасибо за консультацию!
 
Форум » Вопросы и ответы » Трудовые правоотношения » Трудовой стаж, необходимый для получения процентнойнадбавки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
МБОУ ДПО "Центр развития образования города Саянска"
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Если лень крутить колесико мыши ;)