[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы » Трудовые правоотношения » Карточка Т-2
Карточка Т-2
harchenkooksanaДата: Пятница, 06-Фев-2015, 11:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Любовь Павловна подскажите пожалуйста, могу ли я завести новые карточки формы Т-2 на работников у которых они старого образца (от 25.05.1979). Так как в них нет места для записей о курсовой подготовке и др.необходых сведениях. И как правильно их оформить? Какие записи из старой формы в обязательном порядке нужно перенести на новую форму? Заранее спасибо.

witaДата: Пятница, 13-Фев-2015, 15:11 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Я считаю, что старые личные карточки работников Т-2 образца 25.05.1979 могут быть переписаны, так как они уже не содержат всех сведений, которые предусматриваются в карточках образца 05.01.2004. Чтобы правильно это сделать нужно издать приказ по основной деятельности, в нем обосновать причины, по которым производится переписка карточек. На новой карточке Т-2 сделать пометку (в разделе X дополнительные сведения или в правом уголке "на основании приказа от 06.02.2015 № 116-42-08 карточка Т-2 заменена на новую"). Переносить сведения из старой карточки нужно те, которые требуются в новой карточке. Старые карточки с пометкой, что они заменены на новые, оставить хранить в архиве учреждения.

Методист Л.П.Афанасьева

Форум » Вопросы и ответы » Трудовые правоотношения » Карточка Т-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МБОУ ДПО "Центр развития образования города Саянска"
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Если лень крутить колесико мыши ;)