[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы » Трудовые правоотношения » подработки у воспитателей
подработки у воспитателей
детскийсад25Дата: Четверг, 20-Мар-2014, 11:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Уважаемая Любовь Павловна, большое Вам спасибо за предыдущие ответы, большое Вам с Татьяной Васильевной спасибо за помощь нам. У меня вопрос: воспитатель работает на 0,5 ставки (была вакансия 0,5) сколько часов ей можно давать подработку? Спасибо.
 
witaДата: Вторник, 25-Мар-2014, 15:10 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Статьи 60.1 и 282 ТК РФ устанавливают право работника заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство), так называемая «подработка». Эта норма распространяется и на педагогических работников. Работа по совместительству этой категории работников регулируется гл. 44 ТК РФ и Постановлением Минтруда России от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры». Пунктом 2 данного Постановления определены виды работ педагогических работников, которые не являются совместительством:
е) выполняемая учителями, учителями-дефектологами, учителями-логопедами, преподавателями-организаторами (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки), руководителями физического воспитания, мастерами производственного обучения, воспитателями и другими педагогическими работниками учреждений начального или среднего профессионального образования, дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений общего образования, учреждений дополнительного образования детей и иных детских учреждений другая регулярная педагогическая работа в том же учреждении;
Воспитателю, работающему на 0,5 ставки, Вы можете дополнительным соглашением поручить дополнительную работу в порядке увеличения объема работы (по такой же должности) согласно статье 60.2 ТК РФ. Срок, содержание и объем дополнительной работы устанавливаются работодателем с письменного согласия работника, оплата дополнительной работы устанавливается по соглашению сторон. Из этого следует, что если работник согласится, то Вы можете поручить ему дополнительную работу еще на одну ставку воспитателя.

Методист Афанасьева Л.П.
 
Форум » Вопросы и ответы » Трудовые правоотношения » подработки у воспитателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
МБОУ ДПО "Центр развития образования города Саянска"
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Если лень крутить колесико мыши ;)