[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы » Аттестация » Аттестация при достижении пенсионного овзраста
Аттестация при достижении пенсионного овзраста
ЛюдмилаДата: Среда, 21-Дек-2011, 11:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Работаю в детском саду воспитателем, в предпенсионном возрасте. Сказали, что надо проходить аттестацию. Посоветуйте пожалуйста, необходимо ли мне проходить аттестацию? Спасибо!
 
TatianaДата: Четверг, 22-Дек-2011, 16:25 | Сообщение # 2
=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Вы не указали – есть ли у Вас на сегодняшний день квалификационная категория, а также период, который у Вас остался до пенсии по старости. Если у Вас заканчивается срок действия квалификационной категории, а до пенсии по старости осталось менее двух лет, то размер заработной платы сохраняется в течение двух лет с учетом квалификационной категории. Обращаю Ваше внимание: действие квалификационной категории не продляется, сохраняется только размер заработной платы.
Основанием для решения данной проблемы является п.4.2.26 Регионального отраслевого соглашения по учреждениям образования Иркутской области на 2011-2014 годы. Также рекомендую изучить коллективный договор в Вашем образовательном учреждении. Полагаю, что коллективный договор не содержит условий, снижающих уровень гарантий, установленных Региональным отраслевым соглашением.
 
Форум » Вопросы и ответы » Аттестация » Аттестация при достижении пенсионного овзраста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
МБОУ ДПО "Центр развития образования города Саянска"
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Если лень крутить колесико мыши ;)