[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы » Аттестация » Аттестация после декретного
Аттестация после декретного
ПочемучкаДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 14:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодой педагог после выхода из декретного отпуска уволилась из школы, а потом опять устроилась на работу туда же. Будет ли распространяться на нее правило о том, что аттестовать педагога можно только через два года после выхода из декретного отпуска?
 
TatianaДата: Вторник, 13-Дек-2011, 16:11 | Сообщение # 2
=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Прежде всего необходимо определиться – о какой аттестации идет речь.
Аттестация с целью подтверждения соответствия занимаемой должности:
пед.работники, проработавшие в занимаемой должности менее 2 лет, не подлежат такой аттестации.
В Вашей ситуации, полагаю, является важным отсутствие стажа по педагогической должности. Значит, необходимо суммировать стаж и по достижению 2 лет подготовить представление на аттестуемого педагогического работника на соответствие занимаемой должности.
Если речь идет об аттестации на соответствие уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории, то ограничений не предусмотрено. Главное, чтобы были основания, изложенные в пункте 30 Порядка аттестации.
 
Форум » Вопросы и ответы » Аттестация » Аттестация после декретного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
МБОУ ДПО "Центр развития образования города Саянска"
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Если лень крутить колесико мыши ;)