[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы » Аттестация » Образование при аттестации
Образование при аттестации
Ирина-логопедДата: Пятница, 31-Янв-2014, 14:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте Татьяна Васильевна! Поясните пожалуйста, если образование высшее-профессиональное, год окончания института 1979, как указывать в новом экспертном заключении образование?
 
TetisДата: Понедельник, 03-Фев-2014, 11:52 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе утро!
В Федеральном законе от 24.10.2007 № 232-ФЗ
( Ст. 4) квалификация "дипломированный специалист" приравнивалась к квалификации (степени) "специалист".
А согласно п. 5 ч. 1 ст. 108 Федерального закона № 273-ФЗ «»Об образовании в Российской Федерации» (вступил в силу с 01.09.2013) образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке: высшее профессиональное образование - подготовка специалиста или магистратура - к высшему образованию - специалитету или магистратуре.
Значит, сейчас в разделе «Квалификация» Вам следует указывать – «высшее образование - специалитет»
Старший методист Т. Шестакова
 
Форум » Вопросы и ответы » Аттестация » Образование при аттестации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
МБОУ ДПО "Центр развития образования города Саянска"
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Если лень крутить колесико мыши ;)