[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Вопросы и ответы » Дистанционный семинар » Ваши вопросы по дистанционному семинару
Ваши вопросы по дистанционному семинару
ГибискусДата: Пятница, 15-Фев-2013, 12:30 | Сообщение # 1
Житель сайта
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые участники семинара! Здесь Вы можете задавать все возникающие у Вас
вопросы, делиться впечатлениями, оставлять пожелания организаторам
семинара.
Чтобы иметь возможность оставлять сообщения, необходимо быть зарегистрированным на нашем сайте.
Чтобы написать сообщение, нажимайте кнопку "Ответить" в правом верхнем углу страницы, затем печатаете сообщение и нажимаете кнопку "Добавить ответ" внизу страницы.
Удачной и продуктивной работы!

ZobinaДата: Понедельник, 18-Фев-2013, 23:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Где можно посмотреть выполненное мною 2 задание?

ТатьянаДата: Вторник, 19-Фев-2013, 13:12 | Сообщение # 3
Житель сайта
Результат выполнения заданий можно посмотреть в таблице продвижения участников семинара на главной странице семинара, также отзыв о работе будет около Вашей работы в комментариях (не всегда его можно посмотреть сразу - ведь преподаватель тоже человек и не может целый день отслеживать появление новых работ, будьте терпеливы, отзыв обязательно будет).

Вопрос вот в чем: Вас нет в списках участников семинара. Вы подавали заявку на участие в семинаре? Если нет, то необходимо отправить на наш почтовый ящик sayansk-mrc@mail.ru следующую информацию о себе: ФИО полностью, место работы (полное название), должность, свой адрес электронной почты. Мы добавим Вас в списки участников семинара.

marinromДата: Пятница, 22-Фев-2013, 09:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Почему когда захожу во второе задание. выходит надпись: 
Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.

ТатьянаДата: Пятница, 22-Фев-2013, 10:17 | Сообщение # 5
Житель сайта
Видимо в этот момент как раз выкладывались задания на сайт :-) и страница была еще закрыта для просмотра. Попробуйте еще раз. Успешной работы!

marinromДата: Пятница, 22-Фев-2013, 23:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Так не честно! Кто то удалил мой коллаж. Я выполняла задание 3 и 4 самая первая. А если бы я не заходила в ближайшие дни на сайт?

ТатьянаДата: Суббота, 23-Фев-2013, 13:11 | Сообщение # 7
Житель сайта
Я очень сожалею :-(. В этот раз я, к сожалению, не могу постоянно отслеживать появление новых работ. Уровень компьютерной грамотности у всех участников семинара разный, презентация открыта для редактирования для всех, поэтому кто-то действительно мог удалить Ваш коллаж. Давайте будем терпеливы друг к другу :-). Кто-то ведь только учится... В любом случае Вы ведь сохранили свой коллаж у себя на компьютере? Вставьте его в презентацию, пожалуйста, еще раз :-).

marinromДата: Суббота, 23-Фев-2013, 14:16 | Сообщение # 8
Рядовой
а я не могу посмотреть теперь. вчера заново добавила,а меня удалили из списка тех,кто может пользоваться общим докуменом

ТатьянаДата: Суббота, 23-Фев-2013, 23:54 | Сообщение # 9
Житель сайта
Приносим свои извинения. Это были временные проблемы с документом (правда не понятно откуда взявшиеся????). Спасибо, что Вы нам об этом сообщаете. Теперь работоспособность документа восстановлена :-)

ZobinaДата: Вторник, 26-Фев-2013, 00:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Можно воспользоваться другой программой для создания фотофильма, а не предложенным сервисом ФотоФильмы.РУ?
Ведь даже стандартная программа на компьютере:" Windows Movie Maker" на много интереснее, проще и умнее, чем предложенный сервис!

Сообщение отредактировал Zobina - Вторник, 26-Фев-2013, 00:28

ТатьянаДата: Среда, 27-Фев-2013, 08:05 | Сообщение # 11
Житель сайта
Не могу с Вами согласиться. Нельзя сказать, что Movie Maker проще и умнее. Просто она Вам знакома и работать в ней Вам привычнее. Необходимо помнить, что у сервиса ФотоФильмы.РУ немного другое предназначение - создание фотофильмов (демонстрация фото под музыку), а не видеомонтаж, как у Movie Maker (хотя там тоже можно создать подобный продукт). В плане создания фотофильма облачный сервис намного проще и возможностей у него чуть больше, ведь он на этом специализируется (например, создание эффекта панорамной съемки, использование готовых тем для оформления фильма + бесплатность + вседоступность + кроссплатформенность + можно еще долго продолжать этот список). У Вас просто еще нет опыта работы с этим сервисом, а все новое у нас всегда пробивается с трудом - психология российского человека. Создание фотофильма - это тоже целое искусство. Необходимо тщательно продумать сценарий (порядок следования фото в фильме), чтобы фильм было действительно интересно смотреть, чтобы получилась некоторая история. Есть у сервиса ФотоФильмы.РУ один недостаток - нет возможности предварительного просмотра, но ведь это облачный сервис, а они очень быстро развиваются. Возможно, скоро этот недостаток будет исправлен разработчиками.

Фильм надо обязательно создать с помощью сервиса ФотоФильмы.РУ. Надо быть гибким и уметь работать в различных средах :-). Для тех, у кого нет опыта работы с другими подобными программами, я считаю, это очень полезный сервис.

Форум » Вопросы и ответы » Дистанционный семинар » Ваши вопросы по дистанционному семинару
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МБОУ ДПО "Центр развития образования города Саянска"
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Если лень крутить колесико мыши ;)